О нашем детском саде

Государственное Образовательное Учреждение детский сад общеразвивающего вида №1276 расположено в Ломоносовском районе Юго-Западного округа города Москвы, по адресу улица строителей, дом 17-а и улица Строителей 3а в территориальной близости с Московским Государственным Университетом.

Детский сад открылся в 1958 году. С 1994 года имеет статус образовательного учреждения общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физкультурно-оздоровительного направления развития воспитанников на основании государственной лицензии А №008873 от 3 марта 2004г. и аккредитационного свидетельства АА150226 от 21.05.2004г., выданных Департаментом образования г. Москвы. В детском саду функционирует 8 группы, для детей от 1,3-х до 7 лет.

Педагогический коллектив детского сада работает по Программе "От рождения до школы" под редакцией М.А.Васильева, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой, что обусловлено достаточным методическим обеспечением к этой программе, а также профессиональной компетентностью педагогов.

Дополнительное дошкольное образование осуществляется по авторской, инновационной программе "Развиваем детскую одаренность", разработанной, теоретически и экспериментально обоснованной педагогическим коллективом во взаимодействии с факультетом дошкольной педагогики и психологии МПГУ. Научным руководителем данной программы является профессор кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста факультета дошкольной педагогики и психологии Московского педагогического университета Казакова Р.Г.