Наши публикации

• Казакова Р.Г., Белякова Л.Г. Детская одаренность. Учебное пособие. Гриф УМО ВУЗов РФ по педагогическим наукам. Изд. МПГУ; Мю;2004г.
  • Казакова Р.Г. Актуальные проблемы развития детской художественно-изобразительной одаренности. Лауреат конкурса "Лучшая научная работа по гуманитарным наукам". Изд. МПГУ; М.; 2004г.
  • Казакова Р.Г. Развитие детской художественно изобразительной одаренности как педагогическая проблема. СПб - Проблемы и перспективы дошкольного образования. Изд. "Социально-политическая мысль";М.;2006г.
  • Г.Н. Масич, Г.Н. Губина, А.П.Трофинова и колл. Игры и занятия с детьми в детском саду и дома. Методические разработки по развитию детской одаренности средствами интеграции различных видов деятельности. Изд. МПГУ; М.;2006г.
  • Казакова Р.Г. Инновационная методика развития художественно-изобразительного творчества детей дошкольного возраста (на материале опыта работы ГОУ №1276 и др.) Сборник научных трудов МПГУ. М.;2008.
  • Масич Г.Н., Трифонова А.П. Разработка и реализация инновационных педагогических рекомендаций по выявлению и развитию качеств детской одаренности в условиях экспериментальной площадки. 4-я международная научно-практическая конференция. Институт инновационной деятельности в образовании. М.;2011г.
  • Играйте, занимайтесь с детьми в предшкольный период. Методические разработки проектов совместной деятельности педагогического коллектива дошкольного образовательного учреждения №1276 и родителей. Проект первый "Москва и москвичи". М.;2009г.
  • Колесо истории. Москва и москвичи(цикл позновательно-развлекательных интегрированных досугов) Журнал "Игра и дети" для родителей и педагогов ООО Типография "ПРОФПОЛИГРАФ",М.,№1,2010.
  • Путешествие в срану головоломок - проект "Путешествуем, играем, познаем и развиваем" - Журнал "Игра и дети" для родителей и педагогов ООО Типография "ПРОФПОЛИГРАФ",М.,№5,2011.
  • Путешествие в срану головоломок - проект "В стране музыки" - Журнал "Игра и дети" для родителей и педагогов ООО Типография "ПРОФПОЛИГРАФ",М.,№6,2011.
  • Путешествие в срану головоломок - проект "В стране математики" - Журнал "Игра и дети" для родителей и педагогов ООО Типография "ПРОФПОЛИГРАФ",М.,№7,2011.